Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

LA CRUCIFIXION Sculpture en nacre avec les deux larrons sous trois personnages saints. Encadrement en bois de placage à frises chevronnées, au centre quatorze médaillons nacrés portant l'inscription "STA " et datés en chiffres romains découvrant de petites pierres. Sicile, travail de la région de Trapani du XIXe siècle. (Petits manques). 36 x 45,5 cm