Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

CHRIST PORTANT LA CROIX En ivoire sculpté, sur un entablement, sous une colombe rayonnante. Encadrement en bois noirci. Sicile, travail de la région de Trapani du XVIIIe siècle. 25,5 x 20 cm