Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

CROIX DU CHRIST En ivoire sculpté, dégageant un coeur surmonté d'une flamme et une fleur à rubans. Encadrement en bois noirci et doré. Sicile, travail de la région de Trapani du XIXe siècle. 14,5 x 12,5 cm SUJETS RELIGIEUX - SICILE, RÉGION DE TRAPANI