CROIX DU CHRIST En ivoire sculpté, dégageant un... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CROIX DU CHRIST En ivoire sculpté, dégageant un coeur surmonté d'une flamme et une fleur à rubans. Encadrement en bois noirci et doré. Sicile, travail de la région de Trapani du XIXe siècle. 14,5 x 12,5 cm SUJETS RELIGIEUX - SICILE, RÉGION DE TRAPANI