BUREAU MAZARIN En placage de ronce d'olivier et... Lot 33
Résultat :
Estimation :
BUREAU MAZARIN En placage de ronce d'olivier et olivier en bois de bout à décor de réserves géométriques, soulignées de filets et encadrements en palissandre. Il ouvre à six tiroirs en caisson et à un tiroir sur un abattant en niche. Montants en contreforts prolongés par des pieds en console, réunis par deux entretoises. Côtés à décor de losanges. Travail grenoblois - Époque Louis XIV. (Petites restaurations d'usage). Haut.: 80 cm - Larg.: 117 cm - Prof.: 68 cm