CONSOLE TOUTES FAÇES De forme mouvementée en bois... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CONSOLE TOUTES FAÇES De forme mouvementée en bois sculpté et doré. Traverses ajourées à décor d'armoiries couronnées en façade, formant tablier. Elle est soutenue par quatre pieds cambrés terminés par des enroulements intérieurs. Décor de chutes en grappes d'acanthe, fleurons et joncs enrubannés. Marbre mouluré d'un bec de corbin. (Restauré). Travail étranger - début du XIXe siècle. Haut.: 77,5 cm - Larg.: 124 cm - Prof.: 80 cm