PLAQUE En bois teinté et noirci, à décor central... Lot 24
Résultat :
Estimation :
PLAQUE En bois teinté et noirci, à décor central nacré de la Sainte Famille, ceint d'une frise stylisée d'anges, personnages, saints et feuillages. Porte l'inscription "S.S. FAMILLA". Sicile, travail de la région de Trapani du XIXe siècle. 15 x 13 cm MOBILIER - BRONZES - OBJETS D'ART ET DE COLLECTION