Lot n° 521

Résultat :
Estimation :

Vase chinois en céladon, bleu-blanc, décoré de sages. 19ème/20ème siècle. Dimensions : (H:59 x P:23 cm) Condition : Le vase présente quelques rayures de surface, notamment au dos. Il manque quelques petits éclats à la glaçure sur le bord supérieur. Sinon, à notre avis, en bon état.