Vase chinois en céladon, bleu-blanc, décoré de... Lot 521
Résultat :
Estimation :
Vase chinois en céladon, bleu-blanc, décoré de sages. 19ème/20ème siècle.
Dimensions :
(H:59 x P:23 cm)
Condition :
Le vase présente quelques rayures de surface, notamment au dos.
Il manque quelques petits éclats à la glaçure sur le bord supérieur.
Sinon, à notre avis, en bon état.