Lot n° 50

Paul DUBOIS (1829-1905)

Résultat :
Estimation :

Paul DUBOIS (1829-1905) "Charité". Bronze patiné. Signé 'F. Barbedienne, Fondeur, Paris'. Estampillé "Reduction Mechanique, Collas". Signé par l'artiste au dos. Dimensions : (P:40 x L:28 x H:78 cm) Condition : Le bronze est globalement en excellent état.