Paul DUBOIS (1829-1905) "Charité".
Bronze patiné.
Signé 'F. Barbedienne, Fondeur, Paris'.
Estampillé "Reduction Mechanique, Collas".
Signé par l'artiste au dos.
Dimensions :
(P:40 x L:28 x H:78 cm)
Condition :
Le bronze est globalement en excellent état.