/
Lot N° 37 -
Face à main en vermeil 800 millièmes, à décor finement ciselé de frises d'oves et feuillagées, appliqué d'un monogramme en platine 850 millièmes rehaussé de roses diamantées. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. (petit manq Face à main en vermeil...
Face à main en vermeil 800 millièmes, à décor finement ciselé de frises d'oves et feuillagées, appliqué d'un monogramme en platine 850 millièmes rehaussé de roses diamantées. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. (petit manque sur une rose, éclats sur un verre)
Poids brut: 28.90 g.