Lot n° 16

Estimation :

Bracelet en or 750 millièmes, maille gourmette américaine partiellement ciselée. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit et chaînette de sécurité. Travail français vers 1950. (petits chocs et enfoncements) Poids brut: 25.20 g. Long: 19.9 cm.