/
Lot N° 14 -
Lot en or 750 millièmes, composé d'une broche à décor de palmettes rehaussée de demi-perles, et d'un collier de perles en corail et jade, agrémenté d'un fermoir mousqueton avec chaînette de sécurité. (épingle de la broche en métal, en l'état) Lot en or 750 millièmes,...
Lot en or 750 millièmes, composé d'une broche à décor de palmettes rehaussée de demi-perles, et d'un collier de perles en corail et jade, agrémenté d'un fermoir mousqueton avec chaînette de sécurité. (épingle de la broche en métal, en l'état)
Poids brut: 44.80 g. l'ensemble.
On y joint 2 pendentifs en métal doré et jade néphrite.