/
Lot N° 9 -
Pendentif broche en or 750 millièmes, stylisant une rosace ajourée centrée d'un motif floral rehaussé d'émail bleu et de pierres rouges et blanches, l'entourage à décor de petites volutes ponctuées de pierres blanches. Bélière amovible, manque l Pendentif broche en or...
Pendentif broche en or 750 millièmes, stylisant une rosace ajourée centrée d'un motif floral rehaussé d'émail bleu et de pierres rouges et blanches, l'entourage à décor de petites volutes ponctuées de pierres blanches. Bélière amovible, manque le système d'accroche de la broche. (petites déformations et manques, traces de soudure)
Poids brut: 11.50 g. Diam: 3.8 cm