/
Lot N° 8 -
Broche pendentif en or 585 et argent 800 millièmes, à décor de rinceaux feuillagés surmontés d'un nœud à 3 coques. L'ensemble habillé de cabochons d'opale dont un en pampille, de diamants taille ancienne et de deux petites émeraudes. (égrisures) Broche pendentif en or...
Broche pendentif en or 585 et argent 800 millièmes,... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or 585 et argent 800 millièmes, à décor de rinceaux feuillagés surmontés d'un nœud à 3 coques. L'ensemble habillé de cabochons d'opale dont un en pampille, de diamants taille ancienne et de deux petites émeraudes. (égrisures, l'épingle en métal)
Poids brut: 6.30 g. Dim: 4.3 x 2.7 cm.