/
Lot N° 6 -
Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 2 broches rehaussées de petites perles probablement fines et de roses diamantées, dont une ajourée figurant une branche feuillagée. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (petits accide Lot en or 750 et platine...
Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 2 broches rehaussées de petites perles probablement fines et de roses diamantées, dont une ajourée figurant une branche feuillagée. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (petits accidents sur la broche ovale)
Poids brut: 6.90 g. l'ensemble.