Lot n° 4

Estimation :

Lot en or 750 et 585 millièmes, composé d'une broche pendentif ornée d'un camée coquille, et d'un pendentif retenant une croix de Jérusalem gravée. Poids brut de l'or 750: 12.50 g. Poids de l'or 585: 1.30 g. On y joint une chaîne en métal doré, maille grain de café.