JAPON, fin XIXe. Importante BOITE quadrilobée... Lot 223
Résultat :
Estimation :
JAPON, fin XIXe. Importante BOITE quadrilobée en céramique de Satsuma, à décor méaillé polychrome d'enfants jouant dans un paysage, et motifs géométriques, la monture européenne en bronze doré à décorde masques de Taotie stylisés, les anses latérales en anneau. Intérieur orné de bouquets de fleurs. 20 x 24 x 30 cm