Lot n° 468

Estimation :

Léon BUREAU (1866-1906) : Antigonne et Marmionne. Groupe en bronze à patine grise figurant deux chiens de chasse. Signé et cachet "Société des bronzes de Paris". 42 x 35 x 30 cm. Quelques usures, une petite fente sur la queue de l'un des chiens.