Lot n° 48

Estimation :

PENDULE en albâtre et régule doré à décor d'un jeune paysan et d'un moulin. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé à Cloyes. Mouvement à suspension Brocot. XIXe siècle. 29 x 26 cm. Usures et petits éclats. Avec globe en verre et socle 41 x 33 cm