Lot n° 47

Estimation :

PENDULE en albâtre et régule redoré à décor d'un couple de paysans. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Mouvement à suspension Brocot. XIXe siècle. 32 x 33 cm. Usures et accidents. Avec globe en verre et socle 44 x 44 cm