Lot n° 19

Estimation :

EVENTAIL, les brins en nacre, feuille gouachée animée de personnages, musiciens. XVIIIème siècle. Présenté dans un encadrement vitré sur pied en bois doré légèrement torsadé. Haut : 42cm - Long : 57,5cm. Déchirure à la feuille et usures / manques de dorure