L'Arrosoir (le père de l'artiste). 1903. Huile sur carton. À vue: 495 x 320. S. L. 36. Signée dans l'angle inférieur droit. Cadre. Au verso: étiquette de l'expéditeur parisien à l'Institut Carnegie, pour l'exposition de Pittsburgh en 1904. Joint: photographie de l'intérieur de l'artiste présentant ce tableau.