Lot de trois bagues en or jaune 18k et argent ornées d'une aigue-marine, d'un saphir synthétique et d'un péridot. Toutes trois serties de diamants taille rose.
Travail du XIXè siècle.
Poids brut total : 17,80gr (Poids de chacune : 6,80gr, 6,20gr, 4,80gr) . TDD : 55