BAGUE SOLITAIRE en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe. Travail français vers 1950/60.
Poids du diamant: 5.49 cts.
Poids brut: 5.10 g. TDD: 50 avec boule.