Lot n° 33

Estimation :

COLLIER SOUPLE en or 750 millièmes satiné, orné de 2 boucles ajourées ponctuées de diamants brillantés, tour de cou composé de maillons stylisés sur fond amati agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1960. Poids brut: 73.30 g. Long: 40 cm env.