Service à thé et café en argent 950 millièmes posant sur quatre pieds à enroulement, à décor de coquilles et moulures de godrons, les anses en bois noirci, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier.
Orfèvre : Léopold BESSEREAU
Poids brut : 2,220 kg
(Légers chocs, deux anses cassées et pieds faussés.)
Expert : Cabinet E. & S. PORTIER BIJOUX