GAVARNI : Perles et Parures. Paris, G. de Gonet, s. d. (1850). 2 volumes in-huit. Chagrin vert richement orné. Figures en couleurs.
On y joint :
- LIZT (Franz) : F. Chopin. Paris, Escudier, 1852, in-huit, demi-reliure de l'époque (ex. dérelié).
- FLORIAN : Fables, ill. par Victor Adam. Paris, DELLOYE et DESME, 1838 ; in-huit, demi-basane bleu à coins moderne.
Expert : Bernard PERRAS