LOUYS Pierre :
Proses inédites. Paris, 1950 ; in-quarto, demi-maroquin rouge à coins, couverture conservée, tête dorée, étui.
Un des exemplaires de tête, il porte le numéro 3 et comprend les suites des illustrations, la décomposition de l'une d'entre elles et plusieurs dessins originaux de Chimot
Les chansons de Bilitis. Ill. de gravures en couleurs par Jean BERQUE. Paris, Lallemand, 1946 ; in-folio ff sous chemise et coffret. Un des 95 ex. num.
Expert : Bernard PERRAS