LOUYS (Pierre) - LAURENCIN (Marie) : Dialogue sur la Danse. Paris, G. Guillot, 1949 ; in-folio, ff., sous chemise et double emboîtage. Un des 130 ex. num. comprenant les illustrations en couleurs et une suite en noir.
On y joint :
- CARCO (Francis) : Dignimont. Monte Carlo, André Sauret, s. d. ; in-folio, ff., sous chemise et double emboîtage.
Un des 385 ex. num. sur vélin de Rives. La lithographie originale de Dignimont est chiffrée et signée à la main par l'artiste.
Expert : Bernard PERRAS