Lot n° 31

Estimation :

POLYBE : Histoire de Polybe. Amsterdam, Chatelain et Fils, 1753 ; 7 volumes in-quarto, veau blond jaspé, dos à nerfs ornés, tranches rouges ; reliure de l'époque. Belle édition comprenant.... de 10 planches dépliantes. Expert : Bernard PERRAS