JOUVE. TERRASSE (Charles) : Paul Jouve. Paris, Le Livre de Plantin, 1948 ; in huit ff. sous chemise et double emboîtage.
Un des cinquante ex. numérotés contenant l'état de toutes les gravures et deux suites des lithographies en noir et en couleurs.
Bel exemplaire.
Expert : Bernard PERRAS