Encrier en marbre vert veiné et bronze doré à décor d'une frise de feuilles d'eau
Travail de style Louis XVI, époque Napoléon III
(Accidents et manques.)
Haut. : 8,5 cm ; Long. : 30 cm ; Prof. : 11,5 cm