Lot n° 13

Estimation :

THAILANDE - XVe siècle Grande tête de bouddha en grès gris les yeux mi-clos, la coiffe finement ciselée et bouclée, surmontée de l'ushnisha. Haut. : 40 cm Expert : Cabinet PORTIER-JOSSAUME