CHINE - Dynastie YUAN (1279-1368)
Jarre de forme balustre en grès émaillé noir à décor en brun de phénix stylisés à quatre anses.
Près du col, la marque " wu ".
(Manque à une anse.)
Haut. : 36 cm
Expert : Cabinet PORTIER-JOSSAUME