Lot n° 12

Estimation :

CHINE - Dynastie YUAN (1279-1368) Jarre de forme balustre en grès émaillé noir à décor en brun de phénix stylisés à quatre anses. Près du col, la marque " wu ". (Manque à une anse.) Haut. : 36 cm Expert : Cabinet PORTIER-JOSSAUME