Deux pendentifs en argent (800 °/°°) sertis d'une pièce en argent : 1 x 5 francs Belgique Léopold II 1868, et 1 x 5 FF Napoléon III lauré 1868 A remontée avec lames de couteau et lime en acier rétractables.
Poids brut total : 50,8 gr.
En l'état.