Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 K (750 °/°°) sertis chacun de deux pièces en or de 1 Dollar USA Liberty Head.
On y joint une médaille circulaire ciselée d'une Vierge à l'Enfant et marquée "Virgo Mater" (revers gravé) également en or jaune 18 K.
Poids brut total : 11,3 gr.