Lot n° 38

Pendants d'oreilles 1 Dollar or

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 K (750 °/°°) sertis chacun de deux pièces en or de 1 Dollar USA Liberty Head. On y joint une médaille circulaire ciselée d'une Vierge à l'Enfant et marquée "Virgo Mater" (revers gravé) également en or jaune 18 K. Poids brut total : 11,3 gr.