Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Un lot de six oeuvres sur papier comprenant : Alexandre BIDA (1813-1895) "Deux orientaux" Deux dessins au crayon noir. Ll'un signé en bas à gauche. H. 24,8 cm L. 18,6 cm (Rousseurs) Eugène ISABEY (1804-1886) "Château de Pesteil" ; "Château de Pontbriand (?)" ; "Donjon du château de Polignac' et "Les gorges de Royat" Curtis 31,42, 44, Quatre lithographies sur chine appliqué. Les feuilles 34 x 52 cm environ chacune. Quelques rousseurs marginales, salissures. Provenance : collection Focillon-Baltrusaitis [6]