Un lot de six oeuvres sur papier comprenant :
Alexandre... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Alexandre BIDA (1813-1895)
"Deux orientaux"
Deux dessins au crayon noir.
Ll'un signé en bas à gauche.
H. 24,8 cm L. 18,6 cm
(Rousseurs)
Eugène ISABEY (1804-1886)
"Château de Pesteil" ; "Château de Pontbriand (?)" ; "Donjon du château de Polignac' et "Les gorges de Royat"
Curtis 31,42, 44,
Quatre lithographies sur chine appliqué.
Les feuilles 34 x 52 cm environ chacune.
Quelques rousseurs marginales, salissures.
Provenance : collection Focillon-Baltrusaitis
[6]