D'après Carle VERNET gravé Charles François Gabriel LEVACHEZ (1760-1820)
"Portrait équestre de l'Empereur Napoléon 1er"
Aquatinte.
H. 81 cm - L. 64,5 cm à vue
(Usures et taches, cadre en bois et stuc doré avec accidents).
Nous y joignons :
- Gravure en noir.
"Combat naval au large du fort Royal à la Martinique"
H. 58 cm - L. 73 cm
- Gravure rehaussée en couleurs.
"Tribu indigène"
XIXe siècle.
H. 42 cm - L. 57 cm (à vue).
Probablement une feuille provenant d'un recueil.
[3]