Lot n° 11

Estimation :

D'après Carle VERNET gravé Charles François Gabriel LEVACHEZ (1760-1820) "Portrait équestre de l'Empereur Napoléon 1er" Aquatinte. H. 81 cm - L. 64,5 cm à vue (Usures et taches, cadre en bois et stuc doré avec accidents). Nous y joignons : - Gravure en noir. "Combat naval au large du fort Royal à la Martinique" H. 58 cm - L. 73 cm - Gravure rehaussée en couleurs. "Tribu indigène" XIXe siècle. H. 42 cm - L. 57 cm (à vue). Probablement une feuille provenant d'un recueil. [3]