Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Lot de quatre volumes comprenant : - RAMUZ , CF Chant de notre Rhône, Broché, couverture rempliée. Mermod, Lausanne, 1944. 77 [5] pages. Tiré à 1500 ex. sur vergé blanc pur chiffon numérotés (celui-ci n° 1225). - RAMUZ CF Les servants et autres nouvelles, Broché, couverture rempliée. Mermod, Lausanne, 1946. Exemplaire numéroté, celui-ci un des 2500 sur vergé (celui-ci n° 1215). - VALERY, Paul Rhumbs. 1933 Gallimard, Paris 1933, 11,5x18,5cm, relié. - Première édition Gallimard, numéroté 3311/4000. - BERNANOS Georges. Journal d'un curé de campagne, Editions du Rocher, 1951. 355 pages brochées. Format in-8. Burin et bois gravés par L.J. Soulas. Cet ouvrage le premier de la collection romanciers du siècle a été tirée à 2000 exemplaires. Celui-ci N°1678. [4]