Alice Hughes (1857-1939)
La mode de la Belle Époque, portrait en pied d’une jeune femme, 1902
Tirage argentique d’époque, rehaut de gouache sur l’image, monté sur carton, cachet sec du photographe dans l’image, crédit du photographe et envoi illisible sur le carton de montage
15 x 10 cm (30 x 21.5 cm)