Portraits
D’hommes et de femmes du XIX° siècle,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Portraits
D’hommes et de femmes du XIX° siècle, inconnus et connus dont Mlle Gélabert (actrice), Ferdinand de Lesseps (Diplomate), Ernest Guiraud (compositeur), Emma Calvé (?)(cantatrice), c. 1880
17 tirages dont 4 argentiques d’époque et 13 albuminés , quelques multiples
De 12 x 8.5 cm à 16.5 x 12 cm