"Panthère se frottant à un arbre"
Sculpture en bronze à patine noire.
Signée "Becquerel" sur la terrasse, mention "Bronze" et numérotée "17".
49 x 78 x 18 cm
A "Pather rubbing a tree" black patinated bronze sculpture by André Vincent Becquerel. Signed "Becquerel" on the terrace, marked "Bronze" and n° 17.
19,29 x 30,71 x 7,09 inch