Ecole italienne du XVIIIe siècle
Trompe-l'œil aux imprimés et à l'abécédaire
Aquarelle gouachée, plume et encre brune
(Usures)
Trompe l'œil of prints and of an alphabet sampler, watercolour and gouache, pen and brown ink, Italian School, 18th C.
44,50 x 61,50 cm (17,52 x 24,21 in.)
Provenance : Collection Patrick Perrin, Paris