Lot n° 48

Estimation :

Ecole italienne du XVIIIe siècle Trompe-l'œil aux imprimés et à l'abécédaire Aquarelle gouachée, plume et encre brune (Usures) Trompe l'œil of prints and of an alphabet sampler, watercolour and gouache, pen and brown ink, Italian School, 18th C. 44,50 x 61,50 cm (17,52 x 24,21 in.) Provenance : Collection Patrick Perrin, Paris