Ecole flamande, 1786 (P. A. Robart)
Trompe-l'œil au dessin représentant Tobie et l'ange et aux estampes
Aquarelle, plume et encre de Chine
Signé et daté 'P. A. Robart / Fecit / 1786' en bas à droite
Trompe l'œil of a drawing figuring Tobias and the Angel and of etchings, watercolour, pen and black ink, signed and dated, by P. A. Robart
24 x 34 cm (9,45 x 13,39 in.)
Provenance : Vente anonyme ; Amsterdam, Christie's, 21 novembre 1989, n° 190 ;
Collection Patrick Perrin, Paris