Ecole française, 1871 (H. Steltzlen)
Trompe-l'œil à l'aquarelle représentant un jeune marin, au ticket de loterie et aux imprimés
Aquarelle gouachée, plume et encre noire, les angles arrondis
Signé et daté 'H. STELTZLEN / 8 Avril 1871' en bas à droite
Trompe l'œil of a watercolour, a lotery ticket and of prints, watercolour, gouache, pen and black ink, signed and dated, by H. Steltzlen
53 x 66,50 cm (20,87 x 26,18 in.)
Provenance : Collection Patrick Perrin, Paris