Pietro FACCINI Bologne, 1562 (?) - 1602
Etude... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Etude d'atlante
Huile sur papier
Annotations à droite et au verso
(Restaurations)
Study of an atlas, oil on paper, by P. Faccini
25 x 14 cm (9,84 x 5,51 in.)
Provenance : Chez Colnaghi, une étiquette au verso