Lot n° 79

VICTOR-MARIE HUGO (BESANÇON 1802-1885 PARIS)

Résultat :
Estimation :

Souvenir : château fantastique inscrit ‘SOUVENIR’ (au centre) et ‘le Temple qui se perd dans la brume/ me dit/ Reviens, et le ciel bleu vaincra (?) le ciel noir’ (en bas à droite) plume et encre brune, lavis brun, fusain, aquarelle et gouache 7,5 x 14,6 cm (3 x 5 3/4 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »