•ƒ Galerie en ruines avec un couple à cheval au centre
signé, localisé et daté ‘ROBERTI/ ...LINAVIT ROMAE/ 1760’ (sur la pierre au centre à gauche)
graphite, plume et encre noire, aquarelle, trois bandes de papier ajoutées le long des bords droit, gauche et supérieur
50,7 x 66,3 cm (19 7/8 x 26 1/8 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »