DONATO CRETI (CRÉMONE 1671-1749 BOLOGNE) Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Faune jouant de la flûte à une nymphe et reprise de la même composition
signé et daté ‘10 Augusto 1693 - donat Cretti f’ (en bas à gauche)
plume et encre brune, filigrane blason à cinq cercles surmonté d'une couronne
19,8 x 26,6 cm (7 6⁄8 x 10 1/2 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »