Lot n° 28

DONATO CRETI (CRÉMONE 1671-1749 BOLOGNE)

Résultat :
Estimation :

Faune jouant de la flûte à une nymphe et reprise de la même composition signé et daté ‘10 Augusto 1693 - donat Cretti f’ (en bas à gauche) plume et encre brune, filigrane blason à cinq cercles surmonté d'une couronne 19,8 x 26,6 cm (7 6⁄8 x 10 1/2 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »