Lot n° 28

Estimation :

HAMMOND London No 2424 XVIIIe siècle Montre de gousset en métal doré , le cadran émaillé blanc à index chiffres romains peints, aiguilles en métal doré. Mécanisme à coq avec sa clef en métal. Surboîte en métal doré gainée de galuchat teinté vert. (fel au cadran à 4h , usures au métal, en état de fonctionnement sans garantie) Diam. 40 mm