Lot n° 50

Estimation :

CHRISTOFLE - MODELE CARRE PERLES FOND GUILLOCHE (Répertorié au Catalogue de 1898) - PLATEAU DE SERVICE A ANSES RECTANGULAIRE A ANGLES CINTRES en métal argenté Circa 1900 à décor gravé d'un monogramme dans un médaillon ovale sur fond guilloché, les anses à joncs enrubannés Cachet Christofle 64 x 42,5 cm BE (petites usures à l'argenture sur le monogramme)